Posizioni organizzative

Nome e cognome

Provvedimento conferimento incarico

Oggetto incarico

Durata

Compenso

Giovanna Dolci Determina n. 23 del 22.02.2021 Economo cassiere  3 anni  
Luciana Giannini Determina n. 5 dell'11.01.2021 Responsabile della Sezione Acquisti, gare, appalti, servizi informatici e sistema documentale 2 anni  
Roberto Cecchini Determina n. 4 dell'11.01.2021 Responsabile della Sezione Affari generali e gestione giuridica ed economica del personale 2 anni  
Cirilli Guido Determina n. 3 dell'11.01.2021 Addetto dei servizi di Prevenzione e Protezione    

Innocenzi Valeria
Salvi Francesco

Determina n. 3 dell'11.01.2021 Addetti accompagnatori disabili    

Buchetti Monica
Mariani Sara
Sotgiu Anna Maria

Determina n. 3 dell'11.01.2021 Preposti    

Aiello Anna
Battistoni Palmira
Buchetti Monica
Carraturo Rosanna
Cecchini Roberto
Fontani Sonia
Lenci Maria Giovanna
Mariani Sara
Russo Gloria

Determina n. 3 dell'11.01.2021 Addetti al primo soccorso    

Alvano Paolo
Buchetti Monica
Conti Daniela
Di Vetta Marco
Dolci Giovanna
Fersuoch Andrea
Fontani Sonia
Giannini Luciana
Giannone Barbara
Jia Guogan
Mariani Sara

Determina n. 3 dell'11.01.2021 Addetti antincendio    
Ing. Stefano Zennaro Determina n. 203 dell'11.12.2020 Responsabile Unico del Procedimento ai sensi degli artt. 31, 101 e 111 del D. Lgs. n. 50/2016 e s.m.i.    
Ing. Nadia Cipriani Determina n. 170 del 15.10.2020 Responsabile della Sezione Depositi rifiuti radioattivi del Servizio per la Gestione dei rifiuti radioattivi e per la spedizione ed il trasporto di materie radioattive Fino al 04.11.2021  
Dott. Claudio Nicolini Determina n. 141 dell'8.9.2020 Responsabile dell'Anagrafe per la Stazione Appaltante (RASA)    
Sig.ra Rossana Carraturo Determina n. 142 del 9.9.2020 Segretario supplente delle Commissioni tecniche per l'accertamento dell'idoneità tecnico professionale degli aspiranti a conseguire l'Attestato di idoneità alla direzione o la patente di abilitazione alla conduzione di impianti nucleari Fino al 21.11.2021 € 23,24 per ogni giornata di seduta.
Sig.ra Anna Aiello Determina n. 139 del 4.9.2020 Addetto al Supporto del Medico competente ed autorizzato per le attività di sorveglianza sanitaria dei lavoratori 2 anni  
Ing. Paolo Zeppa Determina n. 137 del 12.08.2020 Responsabile dell'Area centrali nucleari, salvaguardie e protezione fisica con coordinamento delle attività tecniche afferenti al Servizio per la sicurezza nucleare, le salvaguardie ela protezione fisica ed all'Ufficio per il coordinamento delle emergenze nucleari e radiologiche.  Fino al 04.11.2021  

Sig.ra Laura Sarti
Sig.ra Maria Giovanna Lenci

Determina n. 75 dell'8.6.2020 Nomina Economo cassiere e vice Economo cassiere  3 anni  

Sig.ra Rosanna Carraturo
Sig. Andrea Fersuoch

Ordine di Servizio n. 1/2020

Addetti a supporto Ufficio di protocollo

Fino al 31.12.2020

 

Dott. Alessandro Del Bove Orlandi

Determina n. 1 del 15.01.2020

Responsabile dell’Anagrafe per la Stazione Appaltante (RASA)

 

 

Sig.ra Anna Aiello
Sig.ra Martina Imperi
Sig. Andrea Fersuoch
 

Ordine di Servizio n. 10 del 31.12.2019

Struttura di supporto al Responsabile per la prevenzione della corruzione e della trasparenza (RPCT) 

 

 

Dott.ssa Giuliana Bevilacqua

Ordine di Servizio n. 9 del 30.12.2019

 

Responsabile Stampa e Comunicazione
 

2 anni

 

Sig.ra Giovanna Dolci
Sig.ra Gloria Russo
 

Determina n. 200 del 26.08.2019 e Determina n. 299 del 12.12.2019

 

Consegnatario

3 anni

 

Dott. Stefano Raschielli

Determina n. 290 del 22.11.2019

 

Addetto al Servizio di Prevenzione e Protezione
 

2 anni

 

Sig. Giorgio Palmieri

Determina n. 273 del 30.10.2019

Amministratore di Sistema

 

 

Sig. Marco Di Vetta

Determina n. 272 del 30.10.2019

Amministratore di Sistema

 

 

Dott.ssa Luciana Giannini

Ordine di Servizio n. 8 del 16.10.2019

 

Referente per lo sviluppo e l'aggiornamento dei Sistemi Informativi
 

2 anni

 

Dott. Roberto Cecchini Determina n. 158 del 4.07.2019 Referente interno per la Privacy    

Sig. Guido Cirilli

Ordine di Servizio n. 4 del 26.06.2019

 

Responsabile dell'attività del Protocollo
 

 

 

Dott.ssa Paola Corsanego

 

Determina n. 23 del 30.01.2019

 

Responsabile per la prevenzione della corruzione e della trasparenza (RPCT) 
 

 

 

Ing. Angelantonio Orlando

 

Determina n. 6 del 21.11.2018

 

Responsabile dell'Anagrafe per la Stazione Appaltante (RASA) 
 

 

 

Dott. Massimo Altavilla

 

 

Delibera n. 9 del 03.08.2018

 

 

Esperto qualificato 

 

 


Attribuzione dell'indennità per l'incarico di responsabile dell'Area Gestione rifiuti radioattivi con coordinamento delle attività tecniche afferenti al Servizio gestione rifiuti radioattivi e per la spedizione e il trasporto di materie radioattive di cui all'art. 1, comma 2, lett. b) della determina n. 279 del 5.11.2019
Determina n. 74 dell'8.6.2020

Attribuzione dell'indennità per l'incarico di responsabile dell'Area Rischio radiologico con coordinamento delle attività tecniche afferenti al Servizio radioprotezione e sicurezza sorgenti di cui all'art. 1, comma 2, lett. c) della determina n. 279 del 5.11.2019
Determina n. 73 dell'8.6.2020

Disposizione organizzativa urgente di proroga di incarico di responsabile di unità organizzativa.
Determina n. 49 del 19/05/2020

Approvazione del testo consolidato della Determina n. 279 del 5.11.2019 di conferimento di posizioni organizzative, assegnazione delle unità di personale e approvazione dell'organigramma.
Determina n. 297 del 2.12.2019

Rettifica della Determina n. 279 del 5.11.2019 di conferimento di posizioni organizzative, assegnazione delle unità di personale e approvazione dell'organigramma. 
Determina n. 285 del 14.11.2019

Conferimento di posizioni organizzative, assegnazione delle unità di personale e approvazione dell'organigramma.
Determina n. 279 del 5.11.2019